шины для твоей машины

шинный калькулятор легковые шины грузовые шины продать шины б/у купить шины б/у статьи новости

Пользовательский поиск по сайту

Шинные новости

Nokian Tyres завоевывает украинский рынок

Старший вице-президент Nokian Tyres Антеро Йуоппери на прошедшей недавно пресс-конференции официально объявил о выходе финского концерна Nokian Tyres, специализирующегося на производстве автомобильных шин, на украинский рынок.

В этом году начала работу дочерняя компания Nokian Tyres – ООО «Нокиан Шина», осуществляющая продажи летних и зимних шин Nokian – рассказал ее директор Игорь Богданов. Сейчас в ассортименте представлены только шины для легковых автомобилей, а в следующем году начнется продажа грузовых и индустриальных шин.

Во всех регионах Украины продажи осуществляются через официальных дистрибьюторов, которых на сегодня более тридцати, но переговоры с региональными представителями о дальнейшем расширении сети продолжаются.

На вопрос о начале производства на территории Украины шин под маркой Nokian г-н Йуоппери сообщил, что в Украине для налаживания производства пока не нашли партнеров.

Сегодня мощности концерна Nokian Tyres составляют 10 миллионов шин в год, из которых 6 миллионов производятся на заводе в Финляндии. Чистые продажи концерна во втором квартале 2007 году увеличились на 16,3%, составив 232,6 миллиона евро.

Все права защищены. 2023 © car-tyres.ru